понедельник, 19 октября 2015 г.

Сделаем фото лучше (задание 1)

Приветик девочки)))

Записалась на курс "Сделаем фото лучше" у Альбины, ой-ёй-ёй!!! За неделю поняла что у меня полный фотографический критинизм во всех его проявлениях. 10 лет фотоаппарату и весь этот срок фоткали в режиме AUTO и в ус не дули. А тут  нужно было изучить все его (фотоаппарата) режимы, мама дорогая, сколько там всего и балланс белого и число ISO и куча вообще всего, жила вот и не маялась, а тут на ночь начитаешься руководства, потом фотки снятся целую ночь.

Ну да ладно ныть, вообще-то я записалась на курс чтобы немного освоить фотошоп для обработки фотографий. Альбина задала несколько заданий, нужно сделать фото работы в разных ракурсах. Погода у нас всю неделю не блещет, сырость, серость и дождь льет, ни какого просвета.

Возле окна на столе закрепила ватман, еще один прикрепила с боку.
 Думаю после этого задания меня наверное с курса выгонят, но что получилось














Фотографии получились серые, тусклые, даже не буду говорить откуда растут руки)))
А еще сегодня ездили в лес, сделала  несколько фото на природе





И в саду, еще цветут виолы, остальное великолепие  уже замерзло




Спасибо что заглядываете, всегда Ваша Светлана!!!

5 комментариев:

  1. Света, удачи в проекте! Фото с природы отличные! У меня тоже виолы цветут и мороз им непочем)

    ОтветитьУдалить
  2. Открыточка такая прелесть))
    Природа красивая)

    ОтветитьУдалить
  3. ))))) выгонять точно не буду! Только прогульзиков. очень всё хорошо на самом деле. ДА, освещение плохое. Но фотки неплохие. Я поэтому и даю неделю, жумаю, что в выходные точно время светлого дня урвать успеете. ))Насчёт режимов фотоапарата - да не нужны нам эти режимы. Только макрорежим. Ну и подправка экспозиции - как раз когда плохое освещение. Фотография на самом деле, это очень важно. Поэтому стоит всё-же выбирать время, сама мучаюсь с этим, палки в работе так сказать, но никуда не денешься. ))
    Открытка, кстати, очень интересная. очарование бесконечное! Вот конда такие красивые работы видишь, всегда жалко, что сфоткано при плохом освещении. ))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Света, ну просто респект за такое начинание! Я-то все жалуюсь, что не получаются фотки, а ты - молодец! записалась и учишься!

    П.с. больше всего понравился второй снизу кадр с открыточкой!

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, когда пользуетесь инструментом "Перспективное кадрирование" нажмите в параметрах инструмента (сверху, под меню) на "Изображение", тогда пропорции сохранятся.
    Насчёт сетки, в версии СС у инструмента перспективное кадрирование есть только сетка, необходимо в параметрах инструмента поставить галочку "Сетка". А другие виды вспомогательных линий есть только у инструманта обычного кадрирования.

    ОтветитьУдалить